FLASHPOINT 3: Heroic покинули турнир, Mouz прошли в гранд-финал

Европейский RMR-турнирFlashpoint Season 3 подходит к своему завершению. В первом матче вчерашнего вечера, который являлся финалом верхней сетки, mousesports смогли выиграть у G2 Esports со счётом 2-0 (16:10 на Inferno, 16:13 на Nuke) – таким образом коллектив продолжил свою победную серию, всё еще не проиграв ни одной карты на турнире.

Затем Heroic неожиданно уступили Ninjas in Pyjamas в пятом раунде нижней сетки – неожиданно не только потому что до этого коллектив показывал хорошие результаты на турнире, но и потому что они уже не проигрывали NiP около года. Heroic смогли выиграть на своем выборе, Nuke (16:10). Затем на карте NiP, Overpass, команды провели два овертайма, но в конечном итоге «ниндзя» выиграли со счётом 22:19. На финальной карте, Mirage, Heroic проиграли со счётом 8-16 и смогли выиграть за защиту лишь один раунд.

Сетка плей-офф:

Открыть

Сегодня также будет сыграно две серии. Сначала Team Vitality сыграют с Double Poney (19:00 МСК) за седьмое место на турнире. Затем G2 встретятся с NiP (22:00) в финале нижней сетки – ранее эти команды играли друг против другом в третьем раунде нижней сетки, тогда победителями стали G2 со счётом 2-1.

Гранд-финал между mousesports и победителем нижней сетки запланирован на 30 мая, 22:00 МСК. Победители best-of-three серии получат по $17,000 и 1600 RMR-баллов, а серебреный призер выиграет $10,000 и 1500 баллов.